台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度興安排水右岸段維護工程

經濟部水利署第五河川局辦理「109年度興安排水右岸段維護工程」已於 2020/04/16 決標,決標金額 2,956,000 元(約 296 萬),得標廠商為宏承營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏承營造有限公司
決標金額2,956,000 元(約 296 萬)
決標日期2020/04/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/21
決標日期2020/04/16
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-B-02-05-4-004-00-0
預算金額
底價金額3,638,740 元
總決標金額2,956,000 元(約 296 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏承營造有限公司公司資料↗ 得標 2,956,000 元
神工營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/25 公開招標公告
  2. 2020/04/08 無法決標公告
  3. 2020/04/10 公開招標公告
  4. 2020/04/21 決標公告 2,956,000 元