台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109雲林縣海堤及後庄嘉義湖仔內等排水急要段水利建造物結構安全檢測

經濟部水利署第五河川局辦理「109雲林縣海堤及後庄嘉義湖仔內等排水急要段水利建造物結構安全檢測」已於 2020/03/18 決標,決標金額 6,540,000 元(約 654 萬),得標廠商為瑞晟技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑞晟技術顧問股份有限公司
決標金額6,540,000 元(約 654 萬)
決標日期2020/03/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/08
決標日期2020/03/18
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-B-02-00-0-916-00-0
預算金額
底價金額6,540,000 元
總決標金額6,540,000 元(約 654 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞晟技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 6,540,000 元
巨廷工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
艾思工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/02/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/02/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2020/04/08 決標公告 6,540,000 元