台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度澐水溪深坑、龍門堤防設施維修改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「109年度澐水溪深坑、龍門堤防設施維修改善工程」已於 2020/05/21 決標,決標金額 5,240,000 元(約 524 萬),得標廠商為柏霖營造有限公司。

決標結果
得標廠商柏霖營造有限公司
決標金額5,240,000 元(約 524 萬)
決標日期2020/05/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/22
決標日期2020/05/21
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-B-01030-002-018
預算金額
底價金額6,450,000 元
總決標金額5,240,000 元(約 524 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
柏霖營造有限公司公司資料↗ 得標 5,240,000 元
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/30 公開招標公告
  2. 2020/05/15 無法決標公告
  3. 2020/05/15 公開招標公告
  4. 2020/05/22 決標公告 5,240,000 元