台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度急水溪鐵線里堤段設施維修改善工程(三期)

經濟部水利署第五河川局辦理「109年度急水溪鐵線里堤段設施維修改善工程(三期)」已於 2020/04/21 決標,決標金額 9,537,000 元(約 954 萬),得標廠商為鋕昇營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商鋕昇營造工程有限公司
決標金額9,537,000 元(約 954 萬)
決標日期2020/04/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/27
決標日期2020/04/21
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-B-01030-002-015
預算金額
底價金額10,570,000 元
總決標金額9,537,000 元(約 954 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋕昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 9,537,000 元
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
翰樺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/10 公開招標公告
  2. 2020/04/27 決標公告 9,537,000 元