台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

崙子溪將軍舊社堤段防災減災工程併辦土石標售

經濟部水利署第五河川局辦理「崙子溪將軍舊社堤段防災減災工程併辦土石標售」已於 2020/12/08 決標,決標金額 36,830,000 元(約 3,683 萬),得標廠商為立勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商立勝營造有限公司
決標金額36,830,000 元(約 3,683 萬)
決標日期2020/12/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/10
決標日期2020/12/08
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-B-01010-001-040
預算金額
底價金額39,800,000 元
總決標金額36,830,000 元(約 3,683 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立勝營造有限公司公司資料↗ 得標 36,830,000 元
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/27 公開招標公告
  2. 2020/11/30 公開招標更正公告
  3. 2020/12/10 決標公告 36,830,000 元