台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龜重溪篤農、吉田堤防(一期)防災減災工程

經濟部水利署第五河川局辦理「龜重溪篤農、吉田堤防(一期)防災減災工程」已於 2020/11/25 決標,決標金額 57,888,000 元(約 5,789 萬),得標廠商為天雷營造有限公司。

決標結果
得標廠商天雷營造有限公司
決標金額57,888,000 元(約 5,789 萬)
決標日期2020/11/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/01
決標日期2020/11/25
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-B-01010-001-036
預算金額
底價金額60,500,000 元
總決標金額57,888,000 元(約 5,789 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天雷營造有限公司公司資料↗ 得標 57,888,000 元
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/10/30 公開招標公告
  3. 2020/11/17 無法決標公告
  4. 2020/11/17 公開招標公告
  5. 2020/12/01 決標公告 57,888,000 元