台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白水溪河東庄內、木屐寮溪洲堤防加高加強工程

經濟部水利署第五河川局辦理「白水溪河東庄內、木屐寮溪洲堤防加高加強工程」已於 2020/06/04 決標,決標金額 17,600,000 元(約 1,760 萬),得標廠商為旭鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商旭鋒營造有限公司
決標金額17,600,000 元(約 1,760 萬)
決標日期2020/06/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/08
決標日期2020/06/04
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號109-B-01010-001-008
預算金額
底價金額18,500,000 元
總決標金額17,600,000 元(約 1,760 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 17,600,000 元
鋕昇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
金達營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/15 公開招標公告
  2. 2020/05/28 無法決標公告
  3. 2020/05/28 公開招標公告
  4. 2020/06/08 決標公告 17,600,000 元