台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度拆鏟除轄管河川區域內違規圍築漁塭、違法房屋、工廠、高莖植物計畫第二期

經濟部水利署第五河川局辦理「108年度拆鏟除轄管河川區域內違規圍築漁塭、違法房屋、工廠、高莖植物計畫第二期」已於 2019/10/01 決標,決標金額 2,190,000 元(約 219 萬),得標廠商為陸立營造有限公司。

決標結果
得標廠商陸立營造有限公司
決標金額2,190,000 元(約 219 萬)
決標日期2019/10/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/07
決標日期2019/10/01
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-W-05-03-0-000-00-8
預算金額
底價金額2,750,000 元
總決標金額2,190,000 元(約 219 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陸立營造有限公司公司資料↗ 得標 2,190,000 元
峰龍土木包工業公司資料↗ 未得標
成峰土木包工業公司資料↗ 未得標
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
璟豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
傑聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/06 公開招標公告
  2. 2019/09/19 無法決標公告
  3. 2019/09/19 公開招標公告
  4. 2019/10/07 決標公告 2,190,000 元