台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度拆鏟除轄管河川區域內違規圍築漁塭、違法房屋、工廠、高莖植物計畫

經濟部水利署第五河川局辦理「108年度拆鏟除轄管河川區域內違規圍築漁塭、違法房屋、工廠、高莖植物計畫」已於 2019/03/20 決標,決標金額 1,230,000 元(約 123 萬),得標廠商為展源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展源營造股份有限公司
決標金額1,230,000 元(約 123 萬)
決標日期2019/03/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/10
決標日期2019/03/20
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-W-05-03-0-000-00-4
預算金額
底價金額1,400,000 元
總決標金額1,230,000 元(約 123 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,230,000 元
成信土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
陸立營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/07 公開招標公告
  2. 2019/04/10 決標公告 1,230,000 元