台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三疊溪、葉子寮溪、九芎坑溪、石龜溪、大湖口溪河防建造物維護管理工作(開口契約)

經濟部水利署第五河川局辦理「三疊溪、葉子寮溪、九芎坑溪、石龜溪、大湖口溪河防建造物維護管理工作(開口契約)」已於 2019/02/01 決標,決標金額 5,100,000 元(約 510 萬),得標廠商為傑聖營造有限公司。

決標結果
得標廠商傑聖營造有限公司
決標金額5,100,000 元(約 510 萬)
決標日期2019/02/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/21
決標日期2019/02/01
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-W-01030-001-027
預算金額
底價金額7,450,000 元
總決標金額5,100,000 元(約 510 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑聖營造有限公司公司資料↗ 得標 5,100,000 元
原宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/21 公開招標公告
  2. 2019/02/21 決標公告 5,100,000 元