台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾溪、北港溪河防建造物維護管理工作(開口契約)

經濟部水利署第五河川局辦理「虎尾溪、北港溪河防建造物維護管理工作(開口契約)」已於 2019/01/03 決標,決標金額 5,718,990 元(約 572 萬),得標廠商為八駿營造有限公司。

決標結果
得標廠商八駿營造有限公司
決標金額5,718,990 元(約 572 萬)
決標日期2019/01/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/17
決標日期2019/01/03
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-W-01030-001-026
預算金額
底價金額7,050,000 元
總決標金額5,718,990 元(約 572 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
八駿營造有限公司公司資料↗ 得標 5,718,990 元
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
合利發營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
傑聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/21 公開招標公告
  2. 2019/01/17 決標公告 5,718,990 元