台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度八掌溪水系(支流)緊急搶險(修)工程(開口契約)(第2次)

經濟部水利署第五河川局辦理「108年度八掌溪水系(支流)緊急搶險(修)工程(開口契約)(第2次)」已於 2019/09/25 決標,決標金額 15,800,000 元(約 1,580 萬),得標廠商為達宏營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商達宏營造工程有限公司
決標金額15,800,000 元(約 1,580 萬)
決標日期2019/09/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/03
決標日期2019/09/25
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-I-01010-001-123
預算金額
底價金額18,000,000 元
總決標金額15,800,000 元(約 1,580 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 得標 15,800,000 元
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
雄星營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/10 公開招標公告
  2. 2019/10/03 決標公告 15,800,000 元