台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度北港溪水系主流河道整理緊急搶險(修)工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「108年度北港溪水系主流河道整理緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2019/04/26 決標,決標金額 6,668,000 元(約 667 萬),得標廠商為合利發營造有限公司。

決標結果
得標廠商合利發營造有限公司
決標金額6,668,000 元(約 667 萬)
決標日期2019/04/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/08
決標日期2019/04/26
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-I-01010-001-087
預算金額
底價金額9,250,000 元
總決標金額6,668,000 元(約 667 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合利發營造有限公司公司資料↗ 得標 6,668,000 元
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
傑聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/19 公開招標公告
  2. 2019/05/08 決標公告 6,668,000 元