台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度北港溪水系(支流二工區)緊急搶險(修)工程(開口契約)

經濟部水利署第五河川局辦理「108年度北港溪水系(支流二工區)緊急搶險(修)工程(開口契約)」已於 2019/02/15 決標,決標金額 12,800,000 元(約 1,280 萬),得標廠商為迎豪營造有限公司。

決標結果
得標廠商迎豪營造有限公司
決標金額12,800,000 元(約 1,280 萬)
決標日期2019/02/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/21
決標日期2019/02/15
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-I-01010-001-077
預算金額
底價金額12,800,000 元
總決標金額12,800,000 元(約 1,280 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
迎豪營造有限公司公司資料↗ 得標 12,800,000 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/01 公開招標公告
  2. 2019/02/21 決標公告 12,800,000 元