台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣東石鄉網寮海堤等養護工程

經濟部水利署第五河川局辦理「嘉義縣東石鄉網寮海堤等養護工程」已於 2019/06/11 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為百賞營造有限公司。

決標結果
得標廠商百賞營造有限公司
決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
決標日期2019/06/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/14
決標日期2019/06/11
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01090-004-003-0
預算金額
底價金額4,810,000 元
總決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百賞營造有限公司公司資料↗ 得標 4,200,000 元
永裕土木包工業公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/30 公開招標公告
  2. 2019/06/14 決標公告 4,200,000 元