台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林縣、嘉義縣海堤建造物維護工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「雲林縣、嘉義縣海堤建造物維護工程(開口合約)」已於 2019/02/22 決標,決標金額 7,000,000 元(約 700 萬),得標廠商為宗原營造有限公司。

決標結果
得標廠商宗原營造有限公司
決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
決標日期2019/02/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/14
決標日期2019/02/22
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01090-003-006
預算金額
底價金額7,280,000 元
總決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗原營造有限公司公司資料↗ 得標 7,000,000 元
宥盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/11 公開招標公告
  2. 2019/03/14 決標公告 7,000,000 元