台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林縣三條崙海堤環境改善工程(二期)

經濟部水利署第五河川局辦理「雲林縣三條崙海堤環境改善工程(二期)」已於 2019/06/04 決標,決標金額 34,200,000 元(約 3,420 萬),得標廠商為健原營造有限公司。

決標結果
得標廠商健原營造有限公司
決標金額34,200,000 元(約 3,420 萬)
決標日期2019/06/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/11
決標日期2019/06/04
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01080-002-005
預算金額
底價金額34,350,000 元
總決標金額34,200,000 元(約 3,420 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
健原營造有限公司公司資料↗ 得標 34,200,000 元
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/13 公開招標公告
  2. 2019/05/29 無法決標公告
  3. 2019/05/29 公開招標公告
  4. 2019/06/11 決標公告 34,200,000 元