台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第五河川局轄區中央管河川(八掌溪、朴子溪)綠美化場地維護管理

經濟部水利署第五河川局辦理「第五河川局轄區中央管河川(八掌溪、朴子溪)綠美化場地維護管理」已於 2019/03/05 決標,決標金額 1,099,000 元(約 110 萬),得標廠商為順利土木包工業。

決標結果
得標廠商順利土木包工業
決標金額1,099,000 元(約 110 萬)
決標日期2019/03/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/14
決標日期2019/03/05
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01030-004-203
預算金額
底價金額1,700,000 元
總決標金額1,099,000 元(約 110 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順利土木包工業 得標 1,099,000 元
原宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
璟豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
傑聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/19 公開招標公告
  2. 2019/03/14 決標公告 1,099,000 元