台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

急水溪水系水門設施改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「急水溪水系水門設施改善工程」已於 2019/12/30 決標,決標金額 9,630,000 元(約 963 萬),得標廠商為詠泉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商詠泉營造股份有限公司
決標金額9,630,000 元(約 963 萬)
決標日期2019/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/07
決標日期2019/12/30
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01030-001-603
預算金額
底價金額11,000,000 元
總決標金額9,630,000 元(約 963 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠泉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,630,000 元
祥禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/13 公開招標公告
  2. 2019/12/16 公開招標更正公告
  3. 2019/12/23 公開招標更正公告
  4. 2020/01/07 決標公告 9,630,000 元