台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三疊溪、葉子寮溪、九芎坑溪、石龜溪、大湖口溪河防建造物維修改善工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「三疊溪、葉子寮溪、九芎坑溪、石龜溪、大湖口溪河防建造物維修改善工程(開口合約)」已於 2019/03/08 決標,決標金額 6,230,000 元(約 623 萬),得標廠商為聖泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商聖泰營造有限公司
決標金額6,230,000 元(約 623 萬)
決標日期2019/03/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/19
決標日期2019/03/08
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01030-001-035
預算金額
底價金額7,610,000 元
總決標金額6,230,000 元(約 623 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖泰營造有限公司公司資料↗ 得標 6,230,000 元
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
傑聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/14 公開招標公告
  2. 2019/02/15 公開招標更正公告
  3. 2019/02/27 無法決標公告
  4. 2019/02/27 公開招標公告
  5. 2019/03/19 決標公告 6,230,000 元