台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八掌溪菁寮及白沙屯堤防設施維修改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「八掌溪菁寮及白沙屯堤防設施維修改善工程」已於 2019/05/16 決標,決標金額 3,560,000 元(約 356 萬),得標廠商為瑞賀營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞賀營造有限公司
決標金額3,560,000 元(約 356 萬)
決標日期2019/05/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/22
決標日期2019/05/16
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01030-001-026
預算金額
底價金額4,050,000 元
總決標金額3,560,000 元(約 356 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 得標 3,560,000 元
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚欣營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
永裕土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/23 公開招標公告
  2. 2019/05/08 無法決標公告
  3. 2019/05/08 公開招標公告
  4. 2019/05/22 決標公告 3,560,000 元