台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

下雙溪、朴子、蒜頭、東石堤段設施維修改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「下雙溪、朴子、蒜頭、東石堤段設施維修改善工程」已於 2019/05/09 決標,決標金額 16,900,000 元(約 1,690 萬),得標廠商為柏霖營造有限公司。

決標結果
得標廠商柏霖營造有限公司
決標金額16,900,000 元(約 1,690 萬)
決標日期2019/05/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/16
決標日期2019/05/09
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01030-001-023
預算金額
底價金額17,000,000 元
總決標金額16,900,000 元(約 1,690 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
柏霖營造有限公司公司資料↗ 得標 16,900,000 元
宥盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/17 公開招標公告
  2. 2019/05/01 無法決標公告
  3. 2019/05/01 公開招標公告
  4. 2019/05/16 決標公告 16,900,000 元