台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

急水溪甘宅二號橋上游段設施維修改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「急水溪甘宅二號橋上游段設施維修改善工程」已於 2019/06/04 決標,決標金額 1,973,000 元(約 197 萬),得標廠商為柏霖營造有限公司。

決標結果
得標廠商柏霖營造有限公司
決標金額1,973,000 元(約 197 萬)
決標日期2019/06/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/10
決標日期2019/06/04
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01030-001-022
預算金額
底價金額2,310,000 元
總決標金額1,973,000 元(約 197 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
柏霖營造有限公司公司資料↗ 得標 1,973,000 元
天雷營造有限公司公司資料↗ 未得標
百賞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/22 公開招標公告
  2. 2019/06/10 決標公告 1,973,000 元