台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三疊溪溪口堤段及行進橋設施維修改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「三疊溪溪口堤段及行進橋設施維修改善工程」已於 2019/06/27 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為旭鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商旭鋒營造有限公司
決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
決標日期2019/06/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/28
決標日期2019/06/27
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01030-001-019-0
預算金額
底價金額4,590,000 元
總決標金額4,500,000 元(約 450 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 4,500,000 元
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/03 公開招標公告
  2. 2019/06/19 無法決標公告
  3. 2019/06/19 公開招標公告
  4. 2019/06/28 決標公告 4,500,000 元