台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

急水溪鐵線里、竹埔堤段設施維修改善工程

經濟部水利署第五河川局辦理「急水溪鐵線里、竹埔堤段設施維修改善工程」已於 2019/04/29 決標,決標金額 6,920,000 元(約 692 萬),得標廠商為詠鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠鋒營造有限公司
決標金額6,920,000 元(約 692 萬)
決標日期2019/04/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/01
決標日期2019/04/29
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01030-001-015
預算金額
底價金額7,600,000 元
總決標金額6,920,000 元(約 692 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 6,920,000 元
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
方園營造有限公司公司資料↗ 未得標
百賞營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/01 公開招標公告
  2. 2019/04/17 無法決標公告
  3. 2019/04/17 公開招標公告
  4. 2019/05/01 決標公告 6,920,000 元
  5. 2020/10/16 拒絕往來廠商名單公告