八掌溪後庄堤段(上游段)及富收堤段環境營造工程
經濟部水利署第五河川局辦理「八掌溪後庄堤段(上游段)及富收堤段環境營造工程」已於 2019/06/06 決標,決標金額 56,880,000 元(約 5,688 萬),得標廠商為賀群營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/12 |
| 決標日期 | 2019/06/06 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 108-B-01020-001-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 61,950,000 元 |
| 總決標金額 | 56,880,000 元(約 5,688 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 賀群營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 56,880,000 元 |
| 天駿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大柱營造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/04/19 公開招標公告
- 2019/05/01 公開招標更正公告
- 2019/06/12 決標公告 56,880,000 元
- 2019/06/13 更正決標公告