台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三疊溪下員林、溪心仔一號堤段防災減災工程(一工區)

經濟部水利署第五河川局辦理「三疊溪下員林、溪心仔一號堤段防災減災工程(一工區)」已於 2019/12/24 決標,決標金額 56,880,000 元(約 5,688 萬),得標廠商為長達營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商長達營造工程有限公司
決標金額56,880,000 元(約 5,688 萬)
決標日期2019/12/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/27
決標日期2019/12/24
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01010-001-070
預算金額
底價金額61,201,000 元
總決標金額56,880,000 元(約 5,688 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長達營造工程有限公司公司資料↗ 得標 56,880,000 元
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/12/09 公開招標公告
  3. 2019/12/27 決標公告 56,880,000 元