急水溪德安寮堤段防災減災工程(四期)
經濟部水利署第五河川局辦理「急水溪德安寮堤段防災減災工程(四期)」已於 2019/07/09 決標,決標金額 34,888,000 元(約 3,489 萬),得標廠商為迎豪營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/10 |
| 決標日期 | 2019/07/09 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 108-B-01010-001-028-0 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,800,000 元 |
| 總決標金額 | 34,888,000 元(約 3,489 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 迎豪營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,888,000 元 |
| 立勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/17 公開招標公告
- 2019/07/02 無法決標公告
- 2019/07/02 公開招標公告
- 2019/07/10 決標公告 34,888,000 元
- 2019/07/11 更正決標公告