台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪虎尾堤段防災減災工程

經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪虎尾堤段防災減災工程」已於 2019/05/23 決標,決標金額 19,250,000 元(約 1,925 萬),得標廠商為柏霖營造有限公司。

決標結果
得標廠商柏霖營造有限公司
決標金額19,250,000 元(約 1,925 萬)
決標日期2019/05/23
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/04
決標日期2019/05/23
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01010-001-027
預算金額
底價金額23,050,000 元
總決標金額19,250,000 元(約 1,925 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
柏霖營造有限公司公司資料↗ 得標 19,250,000 元
尚欣營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
振瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
承奕營造有限公司公司資料↗ 未得標
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
陸立營造有限公司公司資料↗ 未得標
百賞營造有限公司公司資料↗ 未得標
健原營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/10 公開招標公告
  2. 2019/06/04 決標公告 19,250,000 元