台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石牛溪柴溪堤防加高加強工程

經濟部水利署第五河川局辦理「石牛溪柴溪堤防加高加強工程」已於 2019/05/16 決標,決標金額 7,130,000 元(約 713 萬),得標廠商為宏宥營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏宥營造有限公司
決標金額7,130,000 元(約 713 萬)
決標日期2019/05/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/22
決標日期2019/05/16
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號108-B-01010-001-019
預算金額
底價金額7,800,000 元
總決標金額7,130,000 元(約 713 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏宥營造有限公司公司資料↗ 得標 7,130,000 元
廣易營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑋林營造有限公司公司資料↗ 未得標
健原營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/02 公開招標公告
  2. 2019/05/22 決標公告 7,130,000 元