台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

朴子溪斷面70-72疏濬工程地磅監控設施(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「朴子溪斷面70-72疏濬工程地磅監控設施(開口合約)」已於 2019/02/12 決標,決標金額 8,950,000 元(約 895 萬),得標廠商為廣助營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商廣助營造股份有限公司
決標金額8,950,000 元(約 895 萬)
決標日期2019/02/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/26
決標日期2019/02/12
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-I-01020-040-003
預算金額
底價金額8,950,000 元
總決標金額8,950,000 元(約 895 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣助營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,950,000 元
誠展營造有限公司公司資料↗ 未得標
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/28 公開招標公告
  2. 2019/01/29 公開招標更正公告
  3. 2019/02/26 決標公告 8,950,000 元