台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

急水溪斷面112-116疏濬工程(地磅監控設施)

經濟部水利署第五河川局辦理「急水溪斷面112-116疏濬工程(地磅監控設施)」已於 2018/03/22 決標,決標金額 8,173,000 元(約 817 萬),得標廠商為宏泰吉營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏泰吉營造有限公司
決標金額8,173,000 元(約 817 萬)
決標日期2018/03/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/09
決標日期2018/03/22
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-I-01020-027-003
預算金額
底價金額9,100,000 元
總決標金額8,173,000 元(約 817 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏泰吉營造有限公司公司資料↗ 得標 8,173,000 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
天雷營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉旺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/07 公開招標公告
  2. 2018/04/09 決標公告 8,173,000 元