台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度朴子溪水系(朴子溪、牛稠溪)緊急搶險(修)工程(開口契約)

經濟部水利署第五河川局辦理「107年度朴子溪水系(朴子溪、牛稠溪)緊急搶險(修)工程(開口契約)」已於 2018/02/07 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為豐益營造有限公司。

決標結果
得標廠商豐益營造有限公司
決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
決標日期2018/02/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/08
決標日期2018/02/07
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-I-01010-001-036
預算金額
底價金額8,600,000 元
總決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐益營造有限公司公司資料↗ 得標 8,000,000 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/26 公開招標公告
  2. 2018/02/08 決標公告 8,000,000 元