台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪墘排水新庄農場滯洪池治理工程(第一標)

經濟部水利署第五河川局辦理「溪墘排水新庄農場滯洪池治理工程(第一標)」已於 2019/05/22 決標,決標金額 161,000,000 元(約 1.6 億),得標廠商為興安營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商興安營造股份有限公司
決標金額161,000,000 元(約 1.6 億)
決標日期2019/05/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/06/03
決標日期2019/05/22
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-48-05-2-044-00-000
預算金額
底價金額162,000,000 元
總決標金額161,000,000 元(約 1.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興安營造股份有限公司公司資料↗ 得標 161,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/04/29 公開招標公告
  3. 2019/05/15 無法決標公告
  4. 2019/05/15 公開招標公告
  5. 2019/06/03 決標公告 161,000,000 元