台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六腳排水(洪厝橋上下游段)治理工程(二工區)

經濟部水利署第五河川局辦理「六腳排水(洪厝橋上下游段)治理工程(二工區)」已於 2019/10/23 決標,決標金額 43,430,000 元(約 4,343 萬),得標廠商為富岳營造有限公司。

決標結果
得標廠商富岳營造有限公司
決標金額43,430,000 元(約 4,343 萬)
決標日期2019/10/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/29
決標日期2019/10/23
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-48-05-2-030-00-01
預算金額
底價金額45,000,000 元
總決標金額43,430,000 元(約 4,343 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富岳營造有限公司公司資料↗ 得標 43,430,000 元
尚欣營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/04 公開招標公告
  2. 2019/10/05 公開招標更正公告
  3. 2019/10/16 無法決標公告
  4. 2019/10/17 公開招標公告
  5. 2019/10/29 決標公告 43,430,000 元