台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新街大排(第六號橋上游段)治理工程

經濟部水利署第五河川局辦理「新街大排(第六號橋上游段)治理工程」已於 2018/08/22 決標,決標金額 67,190,000 元(約 6,719 萬),得標廠商為乙吉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商乙吉營造股份有限公司
決標金額67,190,000 元(約 6,719 萬)
決標日期2018/08/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/24
決標日期2018/08/22
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-38-05-2-030-00-0
預算金額
底價金額80,050,000 元
總決標金額67,190,000 元(約 6,719 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乙吉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 67,190,000 元
尚欣營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
啟城營造有限公司公司資料↗ 未得標
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 未得標
明亞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/06/12 公開招標公告
  3. 2018/08/24 決標公告 67,190,000 元