台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林縣、嘉義縣海堤建造物維護工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「雲林縣、嘉義縣海堤建造物維護工程(開口合約)」已於 2018/01/18 決標,決標金額 5,580,000 元(約 558 萬),得標廠商為宗原營造有限公司。

決標結果
得標廠商宗原營造有限公司
決標金額5,580,000 元(約 558 萬)
決標日期2018/01/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/06
決標日期2018/01/18
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-01090-004-011
預算金額
底價金額7,080,000 元
總決標金額5,580,000 元(約 558 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗原營造有限公司公司資料↗ 得標 5,580,000 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
原宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/05 公開招標公告
  2. 2018/02/06 決標公告 5,580,000 元