台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龜重溪福德橋下游右岸班芝花坑二號護岸復建工程

經濟部水利署第五河川局辦理「龜重溪福德橋下游右岸班芝花坑二號護岸復建工程」已於 2018/10/23 決標,決標金額 1,570,000 元(約 157 萬),得標廠商為宏宥營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏宥營造有限公司
決標金額1,570,000 元(約 157 萬)
決標日期2018/10/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/24
決標日期2018/10/23
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-01030-006-002
預算金額
底價金額1,670,000 元
總決標金額1,570,000 元(約 157 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏宥營造有限公司公司資料↗ 得標 1,570,000 元
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏泉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/05 公開招標公告
  2. 2018/10/17 無法決標公告
  3. 2018/10/17 公開招標公告
  4. 2018/10/24 決標公告 1,570,000 元