台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

朴子溪朴子堤段歲修工程

經濟部水利署第五河川局辦理「朴子溪朴子堤段歲修工程」已於 2018/01/30 決標,決標金額 1,830,000 元(約 183 萬),得標廠商為日新土木包工業。

決標結果
得標廠商日新土木包工業
決標金額1,830,000 元(約 183 萬)
決標日期2018/01/30
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/31
決標日期2018/01/30
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-01030-003-002
預算金額
底價金額2,640,000 元
總決標金額1,830,000 元(約 183 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日新土木包工業公司資料↗ 得標 1,830,000 元
宥盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
創建營造有限公司公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/19 公開招標公告
  2. 2018/01/31 決標公告 1,830,000 元