虎尾溪、北港溪堤頂、水防道路路面改善工程(開口合約)
經濟部水利署第五河川局辦理「虎尾溪、北港溪堤頂、水防道路路面改善工程(開口合約)」已於 2018/06/20 決標,決標金額 6,145,000 元(約 615 萬),得標廠商為鈺洲營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/03 |
| 決標日期 | 2018/06/20 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 107-B-01030-002-037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,230,000 元 |
| 總決標金額 | 6,145,000 元(約 615 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈺洲營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,145,000 元 |
| 宗原營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/07 公開招標公告
- 2018/07/03 決標公告 6,145,000 元