台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

急水溪水系(上游段)河防建造物維修改善工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「急水溪水系(上游段)河防建造物維修改善工程(開口合約)」已於 2018/03/27 決標,決標金額 1,950,000 元(約 195 萬),得標廠商為原宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商原宏營造有限公司
決標金額1,950,000 元(約 195 萬)
決標日期2018/03/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/19
決標日期2018/03/27
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-01030-002-029
預算金額
底價金額2,460,000 元
總決標金額1,950,000 元(約 195 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
原宏營造有限公司公司資料↗ 得標 1,950,000 元
聖泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/22 公開招標公告
  2. 2018/03/15 無法決標公告
  3. 2018/03/16 公開招標公告
  4. 2018/04/19 決標公告 1,950,000 元