台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

急水溪水系(下游段)河防建造物維修改善工程(開口合約)

經濟部水利署第五河川局辦理「急水溪水系(下游段)河防建造物維修改善工程(開口合約)」已於 2018/01/23 決標,決標金額 3,780,000 元(約 378 萬),得標廠商為聖泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商聖泰營造有限公司
決標金額3,780,000 元(約 378 萬)
決標日期2018/01/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/06
決標日期2018/01/23
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-01030-002-028
預算金額
底價金額4,150,000 元
總決標金額3,780,000 元(約 378 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖泰營造有限公司公司資料↗ 得標 3,780,000 元
宗原營造有限公司公司資料↗ 未得標
原宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
進展土木包工業公司資料↗ 未得標
迎豪營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/09 公開招標公告
  2. 2018/02/06 決標公告 3,780,000 元