台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八掌溪後庄堤段(下游段)環境營造工程

經濟部水利署第五河川局辦理「八掌溪後庄堤段(下游段)環境營造工程」已於 2018/12/26 決標,決標金額 46,200,000 元(約 4,620 萬),得標廠商為天駿營造有限公司。

決標結果
得標廠商天駿營造有限公司
決標金額46,200,000 元(約 4,620 萬)
決標日期2018/12/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/03
決標日期2018/12/26
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-01020-001-031-0
預算金額
底價金額48,150,000 元
總決標金額46,200,000 元(約 4,620 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天駿營造有限公司公司資料↗ 得標 46,200,000 元
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/03 公開招標公告
  2. 2018/12/17 公開招標公告
  3. 2018/12/17 無法決標公告
  4. 2019/01/03 決標公告 46,200,000 元
  5. 2019/01/10 更正決標公告