台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白水溪西勢堤段防災減災工程

經濟部水利署第五河川局辦理「白水溪西勢堤段防災減災工程」已於 2018/12/21 決標,決標金額 5,160,000 元(約 516 萬),得標廠商為聖泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商聖泰營造有限公司
決標金額5,160,000 元(約 516 萬)
決標日期2018/12/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/28
決標日期2018/12/21
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-01010-001-097
預算金額
底價金額6,200,000 元
總決標金額5,160,000 元(約 516 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖泰營造有限公司公司資料↗ 得標 5,160,000 元
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標
利鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/10 公開招標公告
  2. 2018/12/28 決標公告 5,160,000 元