台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪溪墘厝堤防防災減災工程

經濟部水利署第五河川局辦理「北港溪溪墘厝堤防防災減災工程」已於 2018/12/21 決標,決標金額 17,600,000 元(約 1,760 萬),得標廠商為詠鋒營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠鋒營造有限公司
決標金額17,600,000 元(約 1,760 萬)
決標日期2018/12/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/28
決標日期2018/12/21
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-01010-001-071
預算金額
底價金額19,620,000 元
總決標金額17,600,000 元(約 1,760 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠鋒營造有限公司公司資料↗ 得標 17,600,000 元
利鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏宥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/10 公開招標公告
  2. 2018/12/28 決標公告 17,600,000 元