八掌溪五間厝堤防防災減災工程
經濟部水利署第五河川局辦理「八掌溪五間厝堤防防災減災工程」已於 2018/06/12 決標,決標金額 32,099,000 元(約 3,210 萬),得標廠商為迎豪營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/15 |
| 決標日期 | 2018/06/12 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 107-B-01010-001-032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,020,000 元 |
| 總決標金額 | 32,099,000 元(約 3,210 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 迎豪營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,099,000 元 |
| 詠鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚欣營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瀚尊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/30 公開招標公告
- 2018/06/15 決標公告 32,099,000 元