台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石牛溪新光北銘堤段防災減災工程(二期)

經濟部水利署第五河川局辦理「石牛溪新光北銘堤段防災減災工程(二期)」已於 2018/05/29 決標,決標金額 7,600,000 元(約 760 萬),得標廠商為健原營造有限公司。

決標結果
得標廠商健原營造有限公司
決標金額7,600,000 元(約 760 萬)
決標日期2018/05/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/31
決標日期2018/05/29
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-01010-001-031
預算金額
底價金額8,950,000 元
總決標金額7,600,000 元(約 760 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健原營造有限公司公司資料↗ 得標 7,600,000 元
几盈發營造事業有限公司公司資料↗ 未得標
承奕營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
利鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/15 公開招標公告
  2. 2018/05/31 決標公告 7,600,000 元