台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

芭蕉溪大北勢護岸防災減災工程

經濟部水利署第五河川局辦理「芭蕉溪大北勢護岸防災減災工程」已於 2018/02/23 決標,決標金額 39,198,000 元(約 3,920 萬),得標廠商為迎豪營造有限公司。

決標結果
得標廠商迎豪營造有限公司
決標金額39,198,000 元(約 3,920 萬)
決標日期2018/02/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/02
決標日期2018/02/23
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號107-B-01010-001-003
預算金額
底價金額41,380,000 元
總決標金額39,198,000 元(約 3,920 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
迎豪營造有限公司公司資料↗ 得標 39,198,000 元
松藤營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/30 公開招標公告
  2. 2018/02/14 無法決標公告
  3. 2018/02/14 公開招標公告
  4. 2018/03/02 決標公告 39,198,000 元