台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度違章建築處理方案-拆除中央管河川區域內違法房屋或工廠計畫

經濟部水利署第五河川局辦理「106年度違章建築處理方案-拆除中央管河川區域內違法房屋或工廠計畫」已於 2017/02/22 決標,決標金額 608,000 元(約 61 萬),得標廠商為陸立營造有限公司。

決標結果
得標廠商陸立營造有限公司
決標金額608,000 元(約 61 萬)
決標日期2017/02/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/08
決標日期2017/02/22
招標機關經濟部水利署第五河川局
標案編號106-W-05-03-0-000-00-4
預算金額
底價金額720,000 元
總決標金額608,000 元(約 61 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陸立營造有限公司公司資料↗ 得標 608,000 元
福勝土木包工業公司資料↗ 未得標
永久興營造有限公司公司資料↗ 未得標
原宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
進展土木包工業公司資料↗ 未得標
傑聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/14 公開招標公告
  2. 2017/03/08 決標公告 608,000 元