106年度本局轄區河川區域內高莖植物剷除計畫
經濟部水利署第五河川局辦理「106年度本局轄區河川區域內高莖植物剷除計畫」已於 2017/04/18 決標,決標金額 5,180,000 元(約 518 萬),得標廠商為佶峰工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/21 |
| 決標日期 | 2017/04/18 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川局 |
| 標案編號 | 106-W-05-03-0-000-00-11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,100,000 元 |
| 總決標金額 | 5,180,000 元(約 518 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佶峰工程行公司資料↗ | 得標 | 5,180,000 元 |
| 立源之森園藝事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大林地綠化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/28 公開招標公告
- 2017/04/13 無法決標公告
- 2017/04/13 公開招標公告
- 2017/04/21 決標公告 5,180,000 元